Элементы питания Sony NH 14WM

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Элементы питания Sony NH 14WM

Сообщение автор schultz в Ср 22 Окт 2014 - 1:00

Решил запастись аккумуляторными батареями, так как "родные" Panasonic HHF AZ01 (Ni-Mh 1,2V 1400 mAh) со временем теряют свой объем заряда. Мои на этот момент вытягивали для проигрывания, без переключения по трекам, до 15-20 CD, в зависимости от того, фирма или левак, или около 10 CD-R, в зависимости от качества болванок и качества прожига. Безперерывно, по времени, не засекал.

Случайно предложили Sony NH 14WM (Ni-Mh 1,2V 1350 mAh). Обошлись 100грн. и за пересылку "Новой Почтой" 25грн.
Батареи были новыми и запечатаны в блистер по 1шт.

Определить точно страну изготовителя, сначала оказалось затруднительно, поэтому. решено было присвоить им, что произведены все-таки они было в Японии, судя по штрих-коду. Правда смущали надписи, где упоминались Словакия, Россия, Польша, но будем считать, что это упоминались страны импортеры. Да, наверное это так и есть на самом деле.

Распечатав упаковку "блистер", батареи были обнаружены еще в одной упаковке. Пластиковые, гибкие боксики открылись без труда.

Вот они те самые боксы для бережного хранения.

После извлечения из боксов, был тщательно произведен визуальный осмотр. Судя по внешнему виду, сначала они показались какими то "левыми" в сравнении в "родными". "Родные" в руках, при легком постукивании друг о друге, аж звенели, а эти нет. По весу, мне показалось, что все-таки они легче чем Panasonic, да и визуальное качество изготовления, конечно по сравнению с "родными", было намного ниже. Такое ощущение было, что они какие-то китайские.

Конечно же, визуально и тактильно, сравнение не вызвало никаких позитивных эмоций. Действительно, если внимательно присмотреться, то разница была вопиющая.
Но все-таки, батарейки покупаются на для того, что бы на них смотреть и результат прямого их предназначения будет на уровне Panasonic. Конечно, верится в это с трудом, но если смогут проработать хотя бы 12 часов без перерыва, это будет потрясающий результат. В принципе от них, я больше ничего не хочу, хотя бы это.
Посмотрим.
Вложив соответственно полярности в плеер, поставил специально CD-R, в надежде сначала их "посадить" до конца, но не тут то было. Они оказались полностью разряженными. Оставив для подзарядки, там же таки в плеере, так как он рассчитан для их интеллектуальной подзарядки и по окончанию ее, должен отключиться во избежание перезаряда, автоматически.
Первая зарядка прошла коло 1 час. Плеер, как и положено, зарядив, отключился. Включив его для воспроизведения, той же самописной CD-R, до полной рязрядки. :Тренировка". Установив круговое воспроизведение диска, подключил мониторные наушники, установил уровень громкости на деление 15 удиниц (диапазон плеера 0-25) и положил рядом. Смотрел телевизор и краешком глаза посматривал за индикацией воспроизведения и уровнем разряда, слыша тем самым легкое циканье играемой музыки.
Через 3ч. 15 мин. плеер "потух".
Поставил для второй зарядки. Пока сейчас пишу, прошло время 3 часа, заряжвается до сих пор. Скорее всего, следующее воспроизведение будет намного дольше.

Последний раз редактировалось: shtorm (Ср 22 Окт 2014 - 9:10), всего редактировалось 1 раз(а)
schultz

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Элементы питания Sony NH 14WM

Сообщение автор schultz в Ср 22 Окт 2014 - 1:38

Заряжается.

schultz

Сообщение автор schultz в Ср 22 Окт 2014 - 9:08

И так, после 4-х часов, в плеере, светодиоды перестали сигнализировать процесс зарядки. Плеер, как и предполагалось отключился автоматически, значит зарядились. Если в первый раз они заряжались 1час и работали 3ч. 15мин., то в этот 4-ре. Так и хочется надеяться, что после второй зарядки будут работать в 4-е раза больше. То есть ожидается безостановочная работа плеера в течении 12 часов, что и требовалось мной изначально.
Будем проверять насколько их хватит.
schultz

Сообщение автор Кузьма95 в Ср 22 Окт 2014 - 16:12

Сегодня сделаю фотографии двух родных аккумуляторов со всех сторон и выложу.

Кузьма95

Сообщение автор schultz в Ср 22 Окт 2014 - 16:16

@Кузьма95 пишет:Сегодня сделаю фотографии двух родных аккумуляторов со всех сторон и выложу.
Привет Кузьма95  14
Имеется ввиду, родные с твоих плееров Sony?

Поставил опять на тестирование.
В 17:40.
Поглядим, что получится в этот раз.
schultz

Сообщение автор Кузьма95 в Ср 22 Окт 2014 - 18:44

На удивление два разных аккумулятора производства Китай.
После того, как они были заряжены и полгода ими никто не пользовался, сегодня я не могу их зарядить.

Кузьма95

Сообщение автор Кузьма95 в Ср 22 Окт 2014 - 18:48

Меня заинтересовал твой вопрос и вот что я заметил.
Высылаю фотографии аккумуляторов с двух разных плееров PANASONIC. Слева Made In Japan, а справа Made In China.
Между ними есть только два различия это:
1 надписи производителя;
2 форма контакта +.
У японца она квадратная, а китайца круглая.
Если честно, то я никогда на это не обращал внимание. Настоящий Китаец всегда пишет Made In China

Кузьма95

Сообщение автор schultz в Чт 23 Окт 2014 - 11:44

Вчера, был произведет тест Sony NH 14WM (Ni-Mh 1,2V 1350 mAh)

После второй зарядки, которая длилась 4 часа, в плеере, на том же самом, как и в первый раз, был произведен тест. Плеер проработав 5 ч. 30 мин был выключен. Дальнейшее его продолжение для меня уже не имело практического смысла.
За 5 ч.30 мин. уровень заряда, судя по индикатору плеера, был израсходован на 15% - 20%. Правда, нужно заметить, что индикация на плеере, не являясь измерительным прибором, не может с точностью определить на сколько же на самом деле. Но, тем не мене, даже такой приблизительный анализ удовлетворил мои запросы перед покупкой, о чем писалось выше.
Таким образом, если после второй зарядки батареи проработали 5 ч. 30 мин. и это составило, пусть даже 20% разряда, то следовательно, можно смело предположить, что есть надежда, что они проработали бы предположительно
330 мин. х 5 = 1650 мин.
А это приблизительно 27 ч. 30 мин. И это только после первой зарядки. Если верить производителю, то в плеере они должны заряжаться около 5ч. - 8ч. , то есть мы еще не вышли полностью на весь объем заряда. Скорее всего, это может появиться через несколько циклов.
Работа плеера в беспрерывном режиме воспроизведения, такое количество времени, меня абсолютно удовлетворяет.
Что собственно и требовалось самому себе узнать.
schultz

Сообщение автор schultz в Чт 23 Окт 2014 - 11:57

Сегодня еще взвесил для прикола батареи 18
Оказалось.
Panasonic HHF AZ01 (Ni-Mh 1,2V 1400 mAh) = 24,3гр.
Sony NH 14WM (Ni-Mh 1,2V 1350 mAh) = 18,8гр.
schultz

Сообщение автор Кузьма95 в Чт 23 Окт 2014 - 19:59

Спасибо, что перекинул мою информацию.
Я смотрю у твоего японца, тоже квадратный +.
Хотя честно, я на это никогда не обращал внимание.
Теперь буду. На сегодня только Китайцы поставляю аккумуляторы.
На радиорынке, есть желтые без опознавательных знаков.

Кузьма95

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: